Актуально
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефтиПосле реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к межправсоглашению с Вьетнамом, снижающего с 2024 года налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для совместной российско-вьетнамской нефтяной компании «Русвьетпетро». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Протокол был подписан в Москве 12 октября 2023 года с целью создания благоприятных условий для деятельности «Русвьетпетро». Он предусматривает меры государственного стимулирования посредством льгот по НДПИ. Так, с 2024 по 2028 год компания сможет применять понижающий коэффициент в размере 0,41, а с 2029-го — 0,6. Льготы будут действовать при добыче нефти на участках недр, расположенных в Ненецком автономном округе (блоки № 3 и № 4).
Кроме того, в протоколе определяется порядок и величина уплаты совместной компанией пенсионных и страховых взносов в Фонд социального страхования Вьетнама за работников «Русвьетпетро», являющихся гражданами этой страны.
Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования. Его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.