Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Казахстан и Россия согласовали возможность транспортировки по системе нефтепроводов «Дружба» в Германию в 2024 году до 1,2 млн тонн нефти. Об этом сообщили в Минэнерго республики.
«В настоящее время стороны, Республика Казахстан и Российская Федерация, согласовали на 2024 год техническую возможность транспортировки по данному маршруту в прежних объемах — до 1,2 млн тонн в год», — указали в пресс-службе.
В ней напомнили, что в конце прошлого года в рамках договоренностей между казахстанской стороной с германской и российской сторонами по транспортировке казахстанской нефти через систему ПАО «Транснефть» «обеспечена договоренность транспортировки нефти в объеме до 1,2 млн тонн в год».
Транспортировка осуществляется по нефтепроводу Атырау — Самара через систему «Дружба» в направлении НПЗ «Шведт» в Германию.
Ранее Минэнерго Казахстана выступило против предложения Белоруссии повысить на 43% тариф на транспортировку казахстанской нефти по территории республики в направлении Польши и Германии. В ведомстве в связи с этим выступили за проведения соответствующих переговоров по данному вопросу с Минэкономики Белоруссии и концерном «Белнефтехим».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.