Аварийное отключение холодного водоснабжения произошло в городе Козьмодемьянске Республики Марий Эл. Под отключение попали порядка 19 тысяч человек, сообщили ТАСС в ГУ МЧС России по региону.
«В 11:08 14 декабря поступила информация об аварийном отключении холодного водоснабжения в городе Козьмодемьянске. Под отключение попали 361 многоквартирный дом, 1 841 частный дом, 19 социально значимых объектов, 11 котельных», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что всего в зону отключения попали около 19 тысяч человек.
Отмечается, что работа социально значимых объектов и котельных не приостанавливается, поскольку имеется необходимый запас воды. Теплоснабжение не нарушено. На территории частных домовладений имеются скважины для забора питьевой воды. Администрацией города проводится информирование населения.
«Предварительная причина — прорыв водовода», — добавили в пресс-службе. К устранению аварии привлечены 14 человек и 7 единиц техники.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.