Актуально
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфаЗа 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в ПриморьеВ Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭПГород Юрга в Кемеровской области остался без отопленияБанк Xtellus является главным претендентом на международные активы ЛукойлаГумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицировать
Узбекистан из-за резкого увеличения потребления бензина, связанного с ограничениями работы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) из-за морозов, нарастил импорт бензина из Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.
По ее данным, «в связи ограничениями работы АГНКС спрос на бензин среди потребителей в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях резко увеличился. Для снижения дефицита топлива производство автобензина на Бухарском и Ферганском НПЗ было увеличено с 3,3 тыс. до 4 тыс. тонн в сутки».
«Также увеличен объем автобензина марки АИ-92 К5, ввозимого предприятием SDK Group And на импортной основе из Российской Федерации», — говорится в сообщении. Отмечается, что в результате принятых мер ежедневные поставки бензина в Ферганскую долину выросли в два раза, до 800 тонн.
Сообщается также, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ранее поручил профильным ведомствам и компаниям импортировать до конца 2023 года 120 тыс. тонн бензина для обеспечения стабильных поставок топлива в осенне-зимний период.
Ранее сообщалось, что правительства Узбекистана и России подписали соглашение о расширении сотрудничества в области поставок нефти, а министерства транспорта двух стран заключили соглашение по вопросам поставки нефтепродуктов железнодорожным транспортом.
По данным пресс-службы в ноябре начался экспорт российского бензина в республику в рамках этого межправсоглашения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые САФУ разработают новые высококалорийные виды топлива из лигнина и торфа
Разработки смогут применяться в металлургической промышленности для доменных печей, как…
За 11 мес ДРСК расчистила 1300 га трасс ЛЭП в Приморье
Работы по чистке на ВЛ-35-110 кВ выполнены в Красноармейском, Анучинском,…
В Пермском крае энергетики готовятся противостоять гололедообразованию на ЛЭП
В связи с обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры…
Город Юрга в Кемеровской области остался без отопления
Из-за аварии на местной ТЭЦ.
Банк Xtellus является главным претендентом на международные активы Лукойла
Сделка может пройти в «безналичной форме»: Xtellus предложил обменять ценные…
Гумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицировать
Всего в районе — 27 поселений.