Актуально
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВтВ 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Сильный ветер с порывами до 18 м/с и ледяной дождь стали причиной перебоев в подаче электроэнергии в трех районах Ростовской области, сообщили в ГУ МЧС России по региону. К восстановительным работам привлечены бригады энергетиков из Краснодарского края, а также Воронежской и Волгоградской областей.
«Нарушение электроснабжения имеются в Зерноградском, Белокалитвинском и Аксайском районах. <…> Работают бригады РЭС», — сообщили в ведомстве.
Как сообщил в своем телеграм-канале заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, в оперативно-восстановительных работах на электросетях задействованы 173 бригады, в том числе привлечены специалисты из Краснодарского края, а также Воронежской и Волгоградской областей.
«Осадки при минусовой температуре воздуха привели к обледенению проводов воздушных линий электропередачи. Многократно увеличившаяся нагрузка на провода и сильный ветер стали причиной локальных технологических нарушений электроснабжения на территории области. В оперативно-восстановительных работах задействованы 173 бригады в количестве 532 человек и 220 единиц техники, в том числе привлечены 20 бригад из Краснодарского края, а также Воронежской и Волгоградской областей», — отметил Сорокин.
По его словам, работы ведутся в круглосуточном режиме. В случае необходимости к восстановлению подачи электроснабжения будут привлечены дополнительные силы и средства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…