Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Центра заменили фарфоровые изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Елецкая – Борино (Липецкая область). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс.
На линии электропередачи 220 кВ Елецкая – Борино 2000 фарфоровых изоляторов заменены современными стеклянными аналогами – более прочными и удобными в обслуживании. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 56 463 изолятора на 376 линиях электропередачи 220-750 кВ в центральных регионах России. На эти цели будет направлено 112,4 млн рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Елецкая – Борино протяженностью 68,09 км построена в 1977 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей, как ООО«АЭМ-Липецк», ОАО«Елецгидроагрегат», тяговых подстанций Юго-Восточной железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…