Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Италия собирается утроить производство энергии из возобновляемых источников к 2030 году. Об этом заявил министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности страны Джильберто Пикетто-Фратин.
«Мы присоединились к декларации, предложенной председателем COP28, с обязательством утроить производство энергии из возобновляемых источников к 2030 году», — приводит его слова агентство ANSA. В частности, планируется увеличить производство солнечной энергии с 21 650 МВт до 79 921 МВт в 2030 году, а ветровой энергии — с 10 907 МВт до 28 140 МВт.
Ранее 118 стран, участвующие в 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28) в ОАЭ, подписали документ о возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) и энергоэффективности. Подписавшие документ страны взяли на себя обязательство в том числе удвоить глобальные среднегодовые темпы повышения энергоэффективности до более чем 4% к 2030 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…