Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Специалисты «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» повысили качество и надежность электроснабжения потребителей в Камызякском районе Астраханской области. Это территория обслуживания около 3 500 км² с численностью населения свыше 45 тысяч человек. Для поддержания оборудования в надлежащем техническом состоянии в предстоящий осенне-зимний период энергетики отремонтировали 13 высоковольтных подстанций, обеспечивающих электроснабжение не только жителей района, но и около 200 социально значимых объектов. Здесь специалисты привели в нормативное состояние 33 силовых трансформатора и больше 200 единиц подстанционного оборудования, в том числе 50 выключателей и почти 80 разъединителей.
Одновременно с ремонтом крупных питающих центров, специалисты провели техническое обслуживание распределительной сети и заменили около десяти километров устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что позволит повысить качество подаваемой электроэнергии и снизит ее технические потери. Энергетики отремонтировали 45 комплектных трансформаторных подстанций и почти 40 км воздушных линий электропередачи в районе. Кроме того, работники компании укрепили и заменили почти 50 опор, установили около 80 новых изоляторов. Также специалисты демонтировали более 100 старых вводов в домовладения потребителей и закрепили самонесущий изолированный провод.
Для предупреждения нарушений электроснабжения из-за падения веток и деревьев на провода, энергетики расчистили десять гектаров трасс воздушных линий электропередачи от древесной поросли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…