Свежее
На Ставрополье из-за аварии без света остались более 3,6 тыс человекПроизводство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в ТатарстанеОколо 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогодыЭлектропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в БелоруссииМинэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на восток
С начала 2023 года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» заменили свыше 170 опор в городе Астрахани, отремонтировали более 17 км воздушных и кабельных линий, провели ремонт на 34 крупных питающих центрах.
Для обеспечения надежной работы электросетевого хозяйства Астрахани энергетики отремонтировали 600 единиц оборудования на подстанциях 35-110 кВ. Среди отремонтированных крупных питающих центров – подстанции «Южная», «ЖБК», «Вододелитель», «Лесная». Также сотрудники компании выполнили ремонт более 40 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, более заменили более 340 шт. изоляторов и порядка 14 км провода. Масштабные работы по реконструкции распределительных сетей в этом году поведены в Трусовском, Советском и Кировском районах города по улицам Вильямса, Клочкова, Первомайская, Некрасова, Луговая, Песчаная, площадь Шаумяна.
Также в Астрахани специалисты энергокомпании кронировали свыше 360 деревьев, что позволит избежать падения веток деревьев и связанных с этим технологических нарушений.
Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения бытовых потребителей четырех районов города, а также десятков учебных заведений, детских садов, больниц, объектов инфраструктуры, промышленных предприятий и объектов малого бизнеса каспийской столицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Ставрополье из-за аварии без света остались более 3,6 тыс человек
В х. Новая Пролетарка, с. Привольное, с. Садовое.
Производство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в Татарстане
На данный момент также производятся пуско-наладочные работы по запуску нового…
Около 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогоды
В Котельническом, Лузском, Слободском, Мурашинском районах.
Электропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%
СО намерен ввести в эксплуатацию 1 700 МВт ветровой и…
Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в Белоруссии
Первая белорусская АЭС, расположенная в районе г. Островец Гродненской области,…
Минэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на восток
Минэнерго РФ в конце марта намерено подвести итоги эффективности вывоза…