Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
На Сургутскую ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» доставлены два трансформатора собственных нужд. Новое оборудование будет установлено на энергоблоках №13 и №16, модернизация которых реализуется в рамках государственной программы конкурентного отбора модернизируемых мощностей (КОММод).
«Новые трансформаторы имеют расщепленную обмотку низкого напряжения, что с технической точки зрения положительно повлияет на эффективность работы энергоблока», — отметил заместитель директора-главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков, — «устройства гарантируют надежное обеспечение питанием собственных нужд энергоблока и общестанционного оборудования, обеспечивающего весь технологический процесс электростанции в целом».
На Сургутской ГРЭС-1 по программе КОММод в течение нескольких лет будут модернизированы энергоблоки №13 и №16, в результате чего существенно повысится надежность системы теплоснабжения города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.