Свежее
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
Индийская государственная компания GAIL India возбудила судебное дело против бывшего подразделения «Газпрома» за недопоставку СПГ и потребовала возмещения ущерба в размере $1,817 млрд. Как сообщает газета «Экономик таймс», газовая компания сообщила, что подала арбитражный иск в Лондонский международный арбитражный суд.
По информации издания, в 2012 году GAIL India подписала 20-летний контракт с Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS), которая в то время была подразделением «Газпром Германия», а позднее получила название SEFE Marketing & Trading Singapore.
После начала конфликта на Украине немецкое правительство взяло на себя управление компанией и объявило о ее национализации. После этого поставки были затруднены, поскольку правительство Германии запретило компании получать любые грузы из России.
Контракт предусматривал закупку 2,85 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год.
SEFE прекратила поставки СПГ индийской компании в июне прошлого года, чтобы удовлетворить собственный спрос, отмечает газета. GAIL считает, что контракт был портфельным и поставки ни в коем случае не могут быть прекращены и, если были проблемы с закупками из России, то поставщик должен был организовать доставку груза из других пунктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.