Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу «Казтрансойл» намерен в будущем году в три раза увеличить транзит российской нефти в Узбекистан — со 154 тыс. тонн до 500 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Компания Sanoat Energetika Guruhi (Республика Узбекистан) подала заявку в АО „Казтрансойл“ на 2024 год на транзит 500 тыс. тонн российской нефти в Узбекистан с возможностью увеличения до 1 млн тонн», — сказал директор департамента транспортировки АО «Казтрансойл» Абай Бейсембаев, слова которого приводятся в сообщении. В связи с этим в 2024 году ожидается увеличение объема транзита российской нефти через территорию Казахстана в Узбекистан до 500 тыс. тонн.
В 2023 году ожидаемый объем транзита российской нефти в Узбекистан по системе магистральных нефтепроводов АО «Казтрансойл» составляет 154 тыс. тонн. В январе–октябре 2023 года АО «Казтрансойл» осуществило транзит 104 тыс. тонн российской нефти в Узбекистан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…