Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершил реконструкцию подстанции 220 кВ «Печора». На объекте полностью обновлен парк выключателей 110 кВ и 220 кВ, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей Печорского и Усинского энергоузлов, а также транзита электроэнергии в соседние районы Республики Коми. Инвестиции составили более 270 млн рублей.
Выключатели являются одним из видов основного оборудования подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей дуги при аварийных отключениях, а также при плановых отключениях для проведения ремонтных и профилактических работ.
Все установленные на объекте элегазовые аппараты произведены в России. Они пожаро- и взрывобезопасны, просты в эксплуатации и практически не требуют ремонта. Срок службы такого оборудования составляет не менее 30 лет.
Кроме того, на подстанции выполнена замена электромеханических устройств автоматики и управления, построены новые кабельные трассы для обеспечения эффективной работы оборудования.
Подстанция 220 кВ «Печора» мощностью 158 МВА имеет важное значение для региона, обеспечивая электроэнергией районы с населением более 700 тыс. человек, объекты Северной железной дороги, компаний «Транснефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.