Актуально
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмыВ 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене опор на трех магистральных линиях электропередачи Саратовской области. Проект позволит повысить надежность выдачи мощности Балаковской АЭС, а также электроснабжения потребителей городов Балаково, Ртищево, Ершов, Аткарск с населением более 200 тыс. человек.
В план работ включены ЛЭП 220 кВ «Хопер – Ртищево», «Балаковская АЭС – Ершовская» и «Аткарская – Ртищево». Энергетики установят семь новых железобетонных опор. Конструкции снабжены внутренними перекрестными траверсами, что обеспечит их устойчивость при сильных порывах ветра (до 30 м/с и более). Срок службы таких опор составляет не менее 50 лет.
Своевременная замена опор ЛЭП позволяет исключить вероятность их падений, соответственно, нарушений электроснабжения потребителей. Решение о модернизации принято по результатам комплексного обследования ЛЭП с применением современных методов диагностики: мониторинг проводов и тросов с помощью дефектоскопа без опускания на землю, сейсмоакустическая и ультразвуковая диагностика фундаментов опор ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китайские физики стабилизировали работу токамака EAST при сверхвысокой плотности плазмы
Это приближает ученых к достижению плотности плазмы, необходимой для запуска…
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…