Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
ПАО «МОЭК» заключило первые 30 договоров со столичными организациями на вывоз и плавление снега на собственной установке в районе Митино (СЗАО Москвы). Проект реализуется в рамках стратегии компании «Комфорт большого города».
Снегоплавильная станция способна переплавлять 80 кубометров снега в час и может помочь жилищным организациям и любым балансодержателям территорий своевременно избавляться от снега на городских улицах, дворовых и производственных площадках.
Принцип работы основан на использовании сетевой воды РТС (районная тепловая станция). Теплоноситель нагревает в теплообменниках небольшие объемы циркулирующей в снегоплавильной установке талой воды до температуры 25-30 градусов, которая затем в установке контейнерного типа орошает снежные массы, обеспечивая их таяние. Избыточная талая вода, очищенная от мусора и взвесей в системе фильтров, самотеком сливается в канализацию.
Разгрузка снега организована в специально отведенной зоне для складирования. Технология не требует непосредственной разгрузки снега из самосвалов в саму установку: самосвал освободил кузов и может отправляться на следующую погрузку, что обеспечивает оперативность процесса. Кроме того, на месте уборки снега «МОЭК» может организовать погрузку и транспортировку своим спецтранспортом.
«Технология работы нашей снегоплавильной станции имеет несколько больших преимуществ. Во-первых, она экономически выгодна заказчику, так как обеспечивает быструю оборачиваемость транспорта. Во-вторых, раз не будет простоя грузовиков – снижается количество вредных выбросов от работающих вхолостую двигателей. В-третьих, площадка расположена в промышленной зоне и ее работа не будет создавать неудобств жителям окрестных домов», — отметил директор филиала «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.