Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) продолжают выполнять мероприятия по повышению качества и надежности электроснабжения в Надеждинском районе. Работы выполняются в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
К настоящему времени в с. Тереховка специалисты заменили 42 опоры и смонтировали почти 1 километр провода, в п. Оленевод смонтировано 6,8 км провода, заменено 150 опор. В с. Раздольное специалисты заменили более 180 опор, 7 трансформаторных подстанций (КТП), смонтировали более 5 км провода, установили 4 реклоузера. Также замена трансформаторных подстанций ведётся в с. Нежино, Тихий, Тереховка, Кипарисово, Алексеевка, Новый, Шмидтовка, Вольно-Надеждинское и других. Кроме это, энергетики продолжают выполнять реконструкцию линии электропередачи 6 кВ от подстанции «Де-Фриз» с заменой провода и опор.
Электроснабжение Надеждинского района Приморья находится на особом контроле энергетиков ДРСК. Этот район последние несколько лет активно развивается, жилая застройка здесь носит массовый характер. Каждый год прирост потребления электроэнергии в этом районе составляет около 30 %.
Начиная с 2021 года, энергетиками Приморских электрических сетей был реализован комплекс мер по повышению надежности электроснабжения Надеждинского района. В прошлом году в муниципалитете были построены две новые подстанции 35/6 кВ – «Вираж» и «Дачная». Новые энергообъекты разгрузили существующую подстанцию и позволили повысить качество и надежность электроснабжения п. Соловей-Ключ и прилегающих к нему территорий. Также в прошлом году была завершена реконструкция линий электропередачи от подстанций «Шмидтовка», «Надеждинская», «Соловей Ключ» и «Де-Фриз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.