Актуально
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из КатараПоставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в группу «Русгидро») направила 4,6 млрд рублей на подготовку теплоцентралей Хабаровска к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«На ремонты на Хабаровской ТЭЦ-3 направили почти 3 млрд рублей, Хабаровской ТЭЦ-1 — около 1,5 млрд рублей, Хабаровской ТЭЦ-2 — 100 млн рублей», — сказали в пресс-службе. Эти теплоцентрали питают районы Хабаровска и пригород. На объектах был проведен ремонт котлоагрегатов, энергоблоков, водогрейных систем, насосов. В компании сообщили, что еще почти 800 млн рублей пошло на ремонт и замену тепловых сетей в городе.
В Комсомольске-на-Амуре, втором по величине городе Хабаровского края, на подготовку теплоцентралей к зиме направили 1,1 млрд рублей. В этом году по Хабаровскому краю проводилось 33 крупных и средних ремонта, что на 15 больше, чем годом ранее.
По информации с сайта ДГК, компания получила паспорт готовности Минэнерго к работе в отопительный сезон 2023–2024 гг. Это подтверждает, что энергообъекты в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной, Амурской областях и в южной части Якутии готовы к надежной и безопасной работе зимой и прохождению максимума потребления электрической и тепловой энергии. Везде создан аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования, запасы топлива соответствуют нормативным. В отдаленные территории Дальнего Востока топливо завозится по графику, основной объем уже доставлен, оставшийся поставят во время работы автозимников.
По словам первого заместителя генерального директора — главного инженера ДГК Валентина Тениховского, компания завершает все ключевые пункты ремонтной и инвестиционной программ. В 2023 году на реализацию ремонтной кампании в целом было направлено порядка 11 млрд рублей. В соответствии с инвестиционной программой порядка 7,2 млрд рублей вложили в реконструкцию основного оборудования электростанций и тепловых сетей, а также в строительство новых и расширение действующих объектов, необходимых для надежной работы предприятия.
Дальневосточная генерирующая компания — первая по величине установленной мощности генерирующая компания Дальнего Востока и крупнейший участник энергетического рынка округа. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг региона, в состав компании входят 17 электростанций и 7 крупных котельных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
Shell и TotalEnergies объявили форс-мажор по поставкам СПГ из Катара
Ранее Qatar Energy проинформировала о приостановке производства СПГ и сопутствующих…
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.