Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Дочерние компании АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» готовы к работе в отопительный сезон 2023-2024 годов. Это подтверждено Приказом Министерства энергетики РФ №1005 от 3 ноября 2023 года. Соответствующие паспорта готовности подписаны и направлены в адрес электросетевых предприятий.
В рамках подготовки к отопительному сезону работники ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» выполнили все требования Минэнерго России. Успешно проведены плановые ремонтные работы, укомплектованы персонал и аварийный запас оборудования, проверена работоспособность схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
В отопительный сезон на объекты энергоснабжения приходится повышенная нагрузка. Перед сетевиками стоит задача обеспечить высокую надежность энергоснабжения потребителей в холодное время года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…