Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
Доля добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти в России может увеличиться с нынешних 30% до 70% к 2050 году. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
«У нас структура запасов меняется, действительно, в сторону все более и более сложно добываемых запасов. По ТРИЗ вы правильно отметили, что у нас на сегодняшний день около 30% добычи — 166 млн тонн — добывается из трудноизвлекаемых запасов. И доля эта будет расти — мы ожидаем, что к 2050 году эта доля может вырасти до 70%», — сказал он.
Новак добавил, что правительство РФ не исключает введения дополнительных льгот для трудноизвлекаемых запасов. «В связи с тем, что у нас структура запасов и добываемой нефти идет в сторону ТРИЗ, нам нужно будет создавать условия для того, чтобы обеспечить сохранение объемов добычи в соответствии с нашими планами», — отметил вице-премьер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…