Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Диспетчерское управление ПАО «МОЭК» в связи с похолоданием в столичном регионе повышает температуру теплоносителя в системе теплоснабжения Москвы. За последние сутки температурный график изменен со среднесуточной температуры «0 градусов» на «минус 4 градуса». Соответственно, температура магистрального теплоносителя в тепловых сетях повышена с 85-87 до 95-97 градусов.
Задания на изменение режимов выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды: быстрое повышение температуры теплоносителя невозможно из-за естественной инерционности системы теплоснабжения. Так же необходимо учитывать процессы теплового расширения металлических стенок труб и прочего оборудования при нагреве.
Корректировка параметров подачи тепла и горячей воды в здания производится в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб, на основании показателей погодных датчиков и систем диспетчеризации, расположенных в том числе и на тепловых пунктах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…