Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
Компания «Россети Юг» с начала 2023 года направила на выполнение программы технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса в регионах присутствия более 1,8 млрд рублей. Это на 19 % превышает показатель января-сентября прошлого года.
Наибольшие объемы финансирования ремонтных работ пришлись на промышленно развитые регионы юга: Ростовскую область – 830,3 млн рублей и Волгоградскую область – 577,3 млн рублей. На проведение ремонтной кампании в Астраханской области было выделено 297,4 млн рублей, в Калмыкии – 141,5 млн рублей.
Так, в отчетный период энергокомпания увеличила на расходы на ремонт воздушных линий электропередачи на 5,4 % – до 392,5 млн рублей, что позволило привести в нормативное состояние свыше 1,5 тыс. км ЛЭП.
На 11 % выросли затраты на проведение работ на подстанциях 35 кВ и выше, составив 217 млн рублей. В результате отремонтированы 40 трансформаторов, 3,1 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, более 4,5 тыс. единиц коммутационного оборудования.
На техническое обслуживание энергообъектов, включая диагностирование оборудования, компания направила 789 млн рублей (+18 %).
Увеличение финансирования ремонтной программы обусловлено необходимостью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.
В 2023 году «Россети Юг» планируют направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов почти 2,1 млрд рублей. Выполнение мероприятий программы позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, сократить количество технологических нарушений и время их устранения, подготовить электросетевой комплекс к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…