Актуально
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» в 2023 году построил и запустил две блочные газовые котельные взамен устаревших угольных источников тепла в ижевском микрорайоне Медведево и пригородном поселке Октябрьский. Работы выполнены по концессионному соглашению с администрацией города. Они обеспечат более высокую надежность теплоснабжения подключенных домов и на 10% сократят выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Новые объекты мощностью 300 кВт и 350 кВт соответственно работают с начала отопительного сезона 2023/24 года и успешно прошли испытания первыми ноябрьскими холодами. Они оснащены современным оборудованием с высоким КПД и автоматической системой погодного регулирования теплоснабжения. Контроль за работой котельных осуществляется дистанционно из диспетчерской «Т Плюс».
«Прежние котельные отработали на твердом топливе около 30 лет каждая и уже устарели. За лето рядом со старыми объектами мы установили современные газовые мини-котельные. Их работа имеет очевидные преимущества – это надежность и энергоэффективность. Также газовое топливо, в отличие от угля, снижает воздействие на окружающую среду», – отметил директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Разумов.
«Т Плюс» с 2020 года модернизирует в Ижевске котельные в рамках заключенного с администрацией города концессионного соглашения. За прошедший период компания завершила работы на всех 16 объектах, подлежащих обновлению и автоматизации, в том числе газифицировала три угольных и одну электрическую котельные, построила три новых объекта, работающих на газовом топливе взамен устаревших угольных. До конца срока действия концессии в 2032 году «Т Плюс» также заменит изношенные теплосети от муниципальных теплоисточников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…