Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
ЭЛСИ продает предприятия сибирского дивизиона компании «Башкирский промышленный холдинг», в результате реструктуризации ЭЛСИ планирует увеличить добычу и переработку угля на Эльгинском месторождении до 50 млн тонн в год, говорится в сообщении компании.
«Акционеры компании ООО „УК „ЭЛСИ“ приняли решение о продаже предприятий сибирского дивизиона инвестору ООО „Башкирский промышленный холдинг“, чтобы сосредоточить все ресурсы на развитии Эльгинского угольного комплекса», — говорится в сообщении компании.
Там отметили, что эта реструктуризация позволит компании сконцентрироваться на развитии, в частности, собственных логических мощностей. «Добыча и переработка угля на месторождении достигнет 50 млн тонн в год. Провозная способность Тихоокеанской железной дороги, которая связывает Эльгинское угольное месторождение с портом „Эльга“, увеличится с 30 до 50 млн тонн угля в год, и перевалочные мощности собственного порта „Эльга“ в Охотском море в районе мыса Манорский Хабаровского края вырастут также с 30 до 50 млн тонн в год», — добавили в ЭЛСИ.
Проект терминала «Порт Эльга» реализуется на мысе Манорский в Хабаровском крае. Объект является частью дальневосточного логистического кластера ЭЛСИ. Уголь с Эльгинского месторождения будет поступать туда по Тихоокеанской железной дороге.
Активы компании ЭЛСИ расположены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…