Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
«Украина заинтересована в том, чтобы газовый конфликт между Россией и Белоруссией был исчерпан как можно быстрее». Об этом прессе сегодня, 23 июня, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
«Прежде всего, я хочу сказать, что сегодняшний конфликт — это двустороннее дело России и Белоруссии. И мы хотим, чтобы он как можно скорее закончился, чтобы две страны скорее нашли компромисс и договорились», — сказал, в частности, министр. Он также отметил, что у Украины есть возможности увеличения объемов прокачки газа через ее территорию.
«У нас есть технические возможности увеличения прокачки газа через нашу территорию примерно на 30 млрд. кубов, но мы не получали каких-либо официальных предложений ни от российских партнеров, ни от белорусских коллег по увеличению прокачки», — отметил Юрий Бойко, добавив, что если такие предложения поступят, они будут тщательно изучены украинской стороной. «Еще раз заявляю, что наше желание, чтобы конфликт между двумя участниками был как можно быстрее исчерпан. Во всяком случае мы готовы сделать все для того, чтобы этот конфликт разрешился как можно быстрее на благо наших народов», — резюмировал Бойко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…