Актуально
Минэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050гЕП утвердил план отказа ЕС от российского газа в конце 2027гРосатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в УзбекистанеSOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку ШамахыЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco продает более 75% своей нефти в азиатские страны. Об этом сообщил финансовый директор компании Зияд аль-Муршед в ходе телеконференции с инвесторами.
«Что касается наших продаж, более 75% идет в Азию. И мы, соответственно, можем получать выгоду от этого восстановления [их экономики]», — сказал он.
Аль-Муршед отметил, что рост спроса на нефть в третьем квартале составит от 1,3 млн до 2 млн баррелей в сутки (б/с). «Этот рост идет за счет возрастающей экономической активности в Азии. И мы ожидаем, что этот тренд сохранится до конца года, а спрос на нефть, согласно прогнозам, к концу года достигнет уровня в 104 млн б/с», — добавил топ-менеджер саудовской компании.
По его словам, в Китае спрос на нефть в третьем квартале растет за счет транспортного сектора и расширения активности в строительном секторе, а в Индии — за счет транспорта и промышленного спроса. Аль-Муршед также ожидает сохранения этих трендов в Китае и Индии и в четвертом квартале.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050г
Сообщил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.
ЕП утвердил план отказа ЕС от российского газа в конце 2027г
План распространяется как на трубопроводный, так и на сжиженный природный…
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в Узбекистане
Для исследовательского реактора ВВР-СМ в Институте ядерной физики Академии наук…
SOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку Шамахы
По условиям соглашения, венгерской компании, которая будет оператором проекта, принадлежит…
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.