Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
На текущей неделе Амурэнергосбыт ввел санкции по ограничению поставок электроэнергии для ряда предприятий ЖКХ города Зеи. Общий долг местных коммунальщиков составляет 6,7 млн рублей. По-прежнему в числе наиболее проблемных потребителей – ООО «Тепло-12», ООО «Тепло-16» и ООО «ОСК-3». Каждый из них задолжал энергокомпании порядка 1 млн рублей.
Ситуацию с неплатежами коммунальных организаций на территории северных районов Амурской области энергетики уже традиционно называют сложной. Однако имеет место быть и такая настораживающая тенденция, как банкротство и реорганизация предприятий ЖКХ. Так, еще до сентября 2009 года нынешнее ООО «ОСК-3» именовалось ООО «ОСК-2». А в настоящее время в стадии реорганизации находятся еще 5 компаний: «Тепло-12», «Тепло-20», «Тепло-16», «Тепло-7» и ООО «ВОС-3».
Амурэнергосбыт обеспокоен сложившейся ситуацией. К чему приведут преобразования, и последуют ли за реорганизацией позитивные изменения в платежной дисциплине коммунальщиков, – эти вопросы пока остаются без ответов. Однако в случае увеличения сумм задолженности и дальнейшего неисполнения коммунальными организациями своих договорных обязательств, Амурэнергосбыт будет вынужден усилить санкции по ограничению энергопотребления предприятий-должников, подчеркнули в пресс-службе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…