Свежее
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в НовосибирскеРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
На текущей неделе Амурэнергосбыт ввел санкции по ограничению поставок электроэнергии для ряда предприятий ЖКХ города Зеи. Общий долг местных коммунальщиков составляет 6,7 млн рублей. По-прежнему в числе наиболее проблемных потребителей – ООО «Тепло-12», ООО «Тепло-16» и ООО «ОСК-3». Каждый из них задолжал энергокомпании порядка 1 млн рублей.
Ситуацию с неплатежами коммунальных организаций на территории северных районов Амурской области энергетики уже традиционно называют сложной. Однако имеет место быть и такая настораживающая тенденция, как банкротство и реорганизация предприятий ЖКХ. Так, еще до сентября 2009 года нынешнее ООО «ОСК-3» именовалось ООО «ОСК-2». А в настоящее время в стадии реорганизации находятся еще 5 компаний: «Тепло-12», «Тепло-20», «Тепло-16», «Тепло-7» и ООО «ВОС-3».
Амурэнергосбыт обеспокоен сложившейся ситуацией. К чему приведут преобразования, и последуют ли за реорганизацией позитивные изменения в платежной дисциплине коммунальщиков, – эти вопросы пока остаются без ответов. Однако в случае увеличения сумм задолженности и дальнейшего неисполнения коммунальными организациями своих договорных обязательств, Амурэнергосбыт будет вынужден усилить санкции по ограничению энергопотребления предприятий-должников, подчеркнули в пресс-службе компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %
В распредсети компании за 3 месяца 2025г поступило 831 млн…
Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в Новосибирске
Водородные технологии на базе топливных элементов представляют собой достойную альтернативу…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.