Актуально
Санкции против Лукойла и Роснефти не касаются КТК и ТенгизшевройлЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $64ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Волково в Благовещенском районеРоссети Новосибирск обеспечат электроснабжение гражданско-патриотического центра «Витязь» в БердскеБензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
Группа «Россети» по итогам января — сентября 2023 года получила 458,8 млрд рублей чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 36,99 млрд рублей годом ранее, говорится в материалах компании.
Выручка за отчетный период выросла на 25,4%, до 235,1 млрд рублей.
Валовая прибыль составила 101,44 млрд рублей (+63,6%), а прибыль до налогообложения выросла в 10 раз, до 485,22 млрд рублей.
Прибыль электросетевого холдинга увеличилась в результате переоценки финансовых вложений, находящихся на балансе компании, сообщили ТАСС в «Россетях». Переоценка носит неденежный характер. За январь — сентябрь 2023 года она составила 382,7 млрд рублей.
«Увеличение чистой прибыли обусловлено переоценкой финансовых вложений (акции ДО (дочерних организаций — прим. ТАСС), находящихся на балансе „Россетей“. Переоценка носит неденежный характер и приводится в соответствии с правилами бухгалтерской отчетности. По итогам девяти месяцев 2023 года переоценка составила 382,7 млрд рублей», — заявили в электросетевом холдинге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Санкции против Лукойла и Роснефти не касаются КТК и Тенгизшевройл
Это уточняется в лицензии, опубликованной в среду Министерством финансов США.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $64
По данным на 00:15 мск, стоимость Brent росла на 3,89%,…
ДРСК реконструирует ПС 110 кВ Волково в Благовещенском районе
Мощность энергообъекта будет увеличена с 20 МВА до 32 МВА.
Россети Новосибирск обеспечат электроснабжение гражданско-патриотического центра «Витязь» в Бердске
Будет построено около 300 м ЛЭП.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.