Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Средняя цена российской экспортной нефти Urals в январе — октябре снизилась в 1,29 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила $61,84 за баррель, сообщается в телеграм-канале Минфина РФ.
«Средняя цена на нефть марки Urals в январе — октябре 2023 года сложилась в размере $61,84 за баррель, в январе — октябре 2022 года — $79,57 за баррель», — говорится в сообщении.
По данным Минфина, средняя цена на нефть марки Urals в октябре 2023 года сложилась в размере $81,52 за баррель, что в 1,15 раз выше, чем в октябре 2022 года ($70,62 за баррель). Цена нефти North Sea Dated в октябре 2023 года составила $91,09.
Ранее Минфин сообщал, что средняя цена Urals в январе — сентябре составила $59,54 за баррель.
В основу федерального бюджета заложен базовый вариант прогноза социально-экономического развития РФ на 2023–2025 годы, который предполагает постепенное снижение цен на нефть российской экспортной марки Urals (с $80 за баррель в 2022 году до $65 за баррель в 2025 году).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.