Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Сочинскую ТЭС, входящую в состав АО «Интер РАО – Электрогенерация» посетили глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский. Рабочий визит состоялся в рамках мероприятий по подготовке энергетических объектов к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов.
Алексей Копайгородский ознакомился с ходом подготовки станции к осенне-зимнему периоду и капитальным ремонтом газовой турбины энергоблока №2.
В соответствии с техническими нормативами капитальный ремонт турбин такого типа проводится каждые 20 тысяч часов, или, в среднем, один раз в 3,5 года. Впервые для организации работ на газовой турбине №2 (ГТУ-2) привлечены специалисты отечественной компании ООО «Русские Газовые Турбины». Восстановление деталей проводится тоже на российском предприятии — в г. Уфа.
Ввиду сложности процесса ремонта сроки вывода из работы оборудования энергоблока согласованы с Системным оператором и не повлияют на обеспечения электроэнергией жителей города Сочи.
Подготовка к осенне-зимнему периоду и надёжное энергоснабжение потребителей основная задача энергетиков. Плановые ремонтные мероприятия на Сочинской ТЭС проходят в строгом соответствии с графиком.
В период газовой паузы проведён ремонт подводящего и внутриплощадочного газопровода. С начала октября выполнен текущий ремонт газовой турбины №4, а также паротурбинной установки №3. Завершён ремонт блочного трансформатора №4, автотрансформатора, вспомогательного и общестанционного оборудования.
Для надёжного теплоснабжения жителей центрального района Сочи этой зимой проведено техническое обслуживание теплотрассы от Сочинской ТЭС к Котельной №14. На Сочинской ТЭС в конце ноября выработан новый рекорд. С начала отпуска тепла предприятие выработало 1,5 млн Гкал.
Глава Сочи положительно оценил готовность Сочинской ТЭС к предстоящему отопительному сезону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…