Свежее
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Eni подписала долгосрочный контракт с QatarEnergy LNG NFE (5), совместным предприятием Eni и QatarEnergy по разработке проекта Северного месторождения Восток (NFE) в Катаре, на поставку до 1,5 млрд кубометров СПГ в год. Доступные объемы будут доставляться на приемный терминал “FSRU Italia”, который в настоящее время расположен в Пьомбино, Италия, с ожидаемыми поставками начиная с 2026 года и продолжительностью 27 лет.
Объемы СПГ, производимые в рамках проекта NFE, увеличат производство СПГ в Катаре на 45 млрд куб. м в дополнение к текущим 108 млрд куб. м. Контракт на поставку СПГ будет способствовать обеспечению безопасности поставок в Италию за счет диверсификации источников поставок. Eni уже импортирует в Европу 2,9 млрд куб. м в год из Катара с 2007 года по долгосрочному соглашению о поставках.
Это соглашение укрепляет партнерство между Eni и QatarEnergy и является дальнейшим шагом в развитии интегрированного глобального портфеля СПГ Eni.
Участие в проекте NFE и контракт на поставку СПГ соответствуют переходной стратегии Eni, которая направлена на постепенное повышение роли газа в добыче Eni, достигнув 60% к 2030 году, и увеличение доли акционерного капитала в добыче СПГ, усиливая интеграцию между добычей и сбытом газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…