Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Специалисты ижевского и уфимского научных институтов НК «Роснефть» разработали программный комплекс «РН-Аква», который предназначен для проектных работ, связанных с нефтяной гидрогеологией. Функционал нового ПО не имеет аналогов в России.
«РН-Аква» содержит инструментарий, используемый при проектировании, аналитических расчётах, моделировании, формировании документации, а также базу гидрогеологических данных. Программное обеспечение позволит создавать трехмерные цифровые гидрогеологические модели водоносных пластов.
Внедрение программного комплекса позволит автоматизировать прогнозные расчеты, повысить их достоверность и улучшить качество контроля выполнения проектных показателей разработки месторождений. Программный комплекс «РН-Аква» рекомендован к применению Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых и планируется к внедрению.
«Роснефть» – первая компания в России, которая успешно создает наукоемкое программное обеспечение, охватывающее все ключевые процессы нефтегазодобычи. Линейка наукоемкого ПО насчитывает 23 программных продукта, 10 из которых уже выведены на рынок и успешно продаются. ИТ-платформа «Роснефти» применяется для решения производственных задач в области геологии, проектирования, разработки и эксплуатации месторождений. Программное обеспечение Компании превосходит импортные аналоги по скорости, перечню решаемых задач, применению современных алгоритмов и удобству интерфейса. На сегодняшний день реализовано более 1000 лицензий нефтегазовым и нефтесервисным компаниям, более 3900 академических лицензий «Роснефть» безвозмездно передала в 23 ведущих вуза страны для образовательных целей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…