Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
АО «РЭС» и Новосибирский Государственный технический университет НГТУ НЭТИ имеют давние партнерские связи. Главный новосибирский технический вуз является базовым для компании в части подготовки высококвалифицированных кадров.
В свою очередь, специалисты и руководители группы компаний «РЭС» в рамках партнёрского взаимодействия осуществляют преподавательскую деятельность, направленную на подготовку качественных кадров для энергетической отрасли, а также организуют практику и экскурсии на объекты электросетевого хозяйства компаний.
Недавно прошли очередные профориентационные мероприятия для студентов-энергетиков. 19 октября в НГТУ прошла традиционная осенняя ярмарка вакансий по временному трудоустройству, позволяющих сочетать работу с учебой. С актуальными вакансиями, вариантами временного трудоустройства и тенденциями рынка труда в профильных сферах смогли ознакомиться более 300 студентов вуза. Представители АО «РЭС» рассказали будущим выпускникам о преимуществах работы в компании и ответили на все интересующие студентов вопросы.
На следующий день от теории перешли к практике. В рамках стартовых мероприятий проекта «акселератор REACTOR 2.0» по генерации идей и командообразованию 20 октября студенты НГТУ НЭТИ побывали на высоковольтной подстанции 110 кВ «Вертковская», расположенной в левобережье города Новосибирска. В ходе экскурсии специалисты филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети» рассказали участникам акселератора о специфике работы электросетевой организации, принципах передачи и распределения электрической энергии и доведения её до конечного потребителя, а также о современных технологиях и оборудовании, применяемых на энергообъектах компании.
В АО «РЭС» считают, что подобные мероприятия помогут будущим специалистам осознанно выбрать свой профессиональный путь и по окончании ВУЗа влиться в ряды дружного коллектива энергетиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.