ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP отгрузила 1-ю партию СПГ с новой линии индонезийского СПГ-завода в Танггухе

сегодня bp от имени партнеров по контракту о разделе продукции в Танггух объявила, что первая партия сжиженного природного газа (СПГ), произведенного новой третьей линией по сжижению на заводе по производству СПГ в Танггухе в Папуа-Барате, Индонезия, благополучно погружена и отправлена для доставки на индонезийскую государственную электростанцию PT PLN (Persero). Это знаменует начало полноценной коммерческой эксплуатации расширенного завода по производству СПГ в Танггухе.
Запуск Tangguh Train 3 увеличит мощности по производству СПГ на 3,8 млн тонн в год к существующему двухвагонному заводу, доведя общую мощность завода до 11,4 млн тонн в год. Первый груз СПГ, произведенный новым поездом, отправился из Танггуха 18 октября, чтобы быть доставленным на регазификационный завод PLN в Аруне, провинция Нанггро Ачех-Даруссалам, Индонезия.
В дополнение к новому поезду проект расширения Танггуха включал строительство двух морских платформ, 13 новых эксплуатационных скважин, установки для погрузки СПГ и вспомогательной инфраструктуры. На пике развития проекта на удаленной площадке было задействовано более 13 500 рабочих, в общей сложности на завершение проекта было затрачено более 155 миллионов рабочих часов.
Расширение Tangguh является третьим крупным проектом bp по всему миру в 2023 году после начала добычи на проекте Mad Dog II в Мексиканском заливе США и на месторождении MJ у восточного побережья Индии.
С момента начала эксплуатации в 2009 году Tangguh работает над созданием положительных социальных и экономических последствий посредством комплексных программ общественного развития. Проект Train 3 еще больше улучшит ситуацию: часть газа будет направлена на электрификацию Папуа-Барата, и целью проекта является дальнейшее увеличение доли папуасов в рабочей силе Tangguh с 73% сегодня до 85% к 2029 году.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх