Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Компания «Россети Сибирь» к началу осенне-зимнего периода 2023-24 завершает ремонт основной сети напряжением 35-110 кВ.
В филиале «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» все мероприятия по подготовке к зиме выполнены в полном объеме и по графику. В 2023 году на ремонтную программу направлено более 500 млн рублей. На эти средства уже отремонтировано 1 977 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения (при плане 1 967 км), выполнен ремонт оборудования на 184 подстанций 35-110 кВ, на 457 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, расчищено 985,22 га трасс воздушных ЛЭП (при плане 966,7 га), заменено 3 288 опор на воздушных линиях 0,4-110 кВ (при плане 3 039).
Показатели готовности к отопительному сезону обеспечены на высоком уровне. Оценка Министерства энергетики РФ текущего уровня готовности энергокомпании на начало октября (индекс готовности): 98 «Готов».
Компанией «Россети Сибирь» выполнены все условия для получения паспортов готовности, которые ежегодно предприятия энергокомплекса получают до 5 ноября. Отработан вопрос по готовности к предупреждению и ликвидации аварий на электросетевых объектах. В Забайкалье для устранения сложных технологических нарушений подготовлены 57 генераторных установок, суммарной мощностью 5,573 МВт. В каждом производственном отделении сформированы мобильные аварийно-восстановительные бригады, оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи, автомобильной и спецтехникой.
Особое внимание энергокомпания в каждом регионе присутствия уделяет отработке практических навыков персонала в нестандартных, сложных условиях. С начала года проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе совместные с региональными подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми организациями и органами местного самоуправления учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. На этот момент такие учения прошли во всех филиалах «Россети Сибирь» и в «Россети Сибирь Тываэнерго».
В целом на подготовку к зиме и выполнение программ технического обслуживания и ремонта в регионах Сибири и Дальнего Востока направлено 7,9 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.