Актуально
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгоднойГазовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в годНа 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
Центр обслуживания клиентов АО «ЭК «Восток» в селе Исетском торжественно открылся 4 октября по адресу: ул. Первомайская, 50Б.
Поздравить коллектив компании приехали представители администрации Исетского района, поставщиков ресурсов: ООО «Тюменское экологическое объединение» и ООО «Тюменский коммунальный сервис» – представители СМИ и клиенты.
Праздничное оформление Центра шарами, разрезание красной ленты, слова поздравлений и аплодисменты украсили торжественный момент открытия.
Представитель департамента по работе с потребителями ЭК «Восток» Эдуард Гаврилов провел для гостей экскурсию по Центру. Все по достоинству оценили светлое и уютное помещение, оформленное в корпоративных цветах, удобные зоны обслуживания и ожидания, установленный терминал самообслуживания, с помощью которого можно оплатить начисления, наличие кондиционера. Собравшиеся отметили комфортное расположение офиса: на одной из центральных улиц, рядом с остановкой, по соседству с компанией, где жители села оплачивают электроэнергию и ряд других коммунальных услуг.
«Открытие Центра обслуживания клиентов ЭК «Восток» – значимое событие для Исетского, – отметил заместитель главы Исетского муниципального района Василий Кичигин. – Центр упростит жизнь нашим гражданам, сейчас здесь можно будет проконсультироваться по всем вопросам начислений и оплат за тепловую энергию и услугу по обращению с ТКО».
«Наши специалисты ведут в Центре прием как физических, так и юридических лиц. Платежи принимают как за наличный, так и за безналичный расчет», – рассказал директор представительства ЭК «Восток» в г. Тюмени Евгений Корольков.
«Сейчас все вопросы начислений и оплат за тепловую энергию можно решить в открывшемся Центре обслуживания клиентов. При этом Восток является еще и современной IT-компанией, все вопросы можно решить и дистанционно», – подчеркнул директор ООО «Тюменский коммунальный сервис» Станислав Опарин.
Первым трём клиентам с момента официального открытия вручили подарки от компании, также в течение дня клиентам дарили памятные сувениры.
«Восток успешно продолжает развивать и совершенствовать все каналы взаимодействия со своими клиентами, – отметил генеральный директор ЭК «Восток» Максим Ромашев. – Открытие центров обслуживания на территориях присутствия компании – одно из наших ключевых направлений. Ведь несмотря на широкую линейку дистанционных сервисов Востока, многие люди до сих предпочитают приходить в офис и лично консультироваться с нашими специалистами. Мы с удовольствием предоставляем клиентам такую возможность и работаем для них с полной отдачей».
График работы Центра обслуживания клиентов АО «ЭК «Восток» по ул. Первомайская, 50Б:
• понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:30 до 13:30;
• выходные дни: суббота и воскресенье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с ценами в Европе делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной
На 2 февраля в ПХГ Европы осталось менее 40% запасов…
Газовый кластер Приамурья будет производить до 2,7 млн т полимеров в год
С 2028г он станет вторым по мощности в мире.
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.