Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» завершили модернизацию подстанции 110/6 кВ «Спутник», расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. На энергообъекте была произведена замена силового трансформатора 110 кВ, а также был установлен современный комплекс релейной защиты и автоматики. Проведенные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения нижегородцев, а также международного аэропорта имени В.П. Чкалова.
В ходе реконструкции подстанции «Спутник» было использовано оборудование исключительно отечественного производства, соответствующее самым последним требованиям. Так, трансформатор мощностью 32 МВА 110/6/6 кВ с пленочной защитой масла и улучшенными техническими характеристиками произведен группой СВЭЛ, г. Екатеринбург. Одновременно с заменой трансформатора введены в работу современный комплекс релейной защиты и автоматики на базе микропроцессорных терминалов (производство группы компаний ЭКРА, г. Чебоксары), а также система постоянного оперативного тока.
На время производства работ на энергообъекте была развернута малогабаритная мобильная подстанция 110/6 кВ установленной мощностью 25 МВА. Это позволило нижегородским энергетикам обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.
«Все работы по переоснащению подстанции «Спутник» выполнялись в рамках реализации инвестиционной программы. Благодаря своевременной реконструкции и новому строительству энергообъектов повышается надежность и качество электроснабжения населения и предприятий Нижегородской области, создается резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» Дмитрий Федоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…