Акционерное общество «Региональные электрические сети», как основной участник процесса профилактики и пропаганды электробезопасности и принципов энергосбережения и энергоэффективности в регионе, принимает самое активное участие в организации и проведении профилактических мероприятий в учебных заведениях города и области.
Энергетики на протяжении многих лет дополняют типовую школьную программу жизненно необходимыми знаниями о правилах поведения с электричеством, опасности электрического тока для человека и безопасному обращению с электроприборами.
Одно из последних занятий в конце сентября специалисты филиала АО «РЭС» «Черепановские электрические сети» провели в средней общеобразовательной школе №11 города Бердска. В интерактивном уроке электробезопасности приняли участие около 60 учащихся 1 — 4 классов.
Используя яркую презентацию, энергетики рассказали детям о том, что такое электричество, как выглядят энергообъекты и почему смертельно опасно снимать селфи и видеоролики на опорах ЛЭП и электроподстанциях, а также играть в охранных зонах этих объектов.
В конце занятия специалисты компании поблагодарили администрацию школы за инициативность и проактивный подход к вопросам детской электробезопасности, ведь именно один из педагогов воспользовался электронный сервисом «Заявка на проведение урока электробезопасности» на сайте АО «РЭС». Любой ответственный учитель или родитель может оформить такую заявку, нужно лишь заполнить интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрать желаемую дату проведения урока и возраст участников.
Кроме того, на официальном сайте компании www.eseti.ru в соответствующем разделе размещен широкий спектр профилактических материалов, разработанных энергетиками для профилактики детского электротравматизма – это и красочные листовки-комиксы, и плакаты-памятки, и презентации, и даже тематические мультфильмы. Все материалы доступны к скачиванию.
АО «РЭС» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, представителей общественных организаций и родительского сообщества для проведения бесплатных профилактических занятий по электробезопасности.
Мы в телеграм:
Электросети стран Балтии после выхода из кольца БРЭЛЛ синхронизировались с ЕС
Стоимость программы синхронизации составила 1,6 млрд евро, из которых 1,2…
В 2024г объем добычи газа в Туркмении составил 77,6 млрд куб м
В стране было добыто также 8,3 млн т нефти.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 50%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ уже более…
ЕЭС РФ и энергосистема Калининградской области стабильно функционируют после выхода стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ
Энергосистема Калининградской области в результате разрыва ЭК БРЭЛЛ переведена на…
ТГК-11 не согласилась с результатами проверки Росприроднадзора омских ТЭЦ
В Омске с начала года зафиксировано несколько случаев выпадения золы…
ФАС предлагает запретить на месяц экспорт бензина производителями
Для стабилизации цен в преддверии посевной.