Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
МЭС Центра доставили три автотрансформатора мощностью по 150 МВА на реконструируемую подстанцию 220 кВ Правобережная (Липецкая область). В результате технического перевооружения мощность энергообъекта увеличится с 375 до 600 МВА. На приобретение автотрансформаторов было направлено 497 млн рублей.
С помощью специальных тралов высокой грузоподъемности автотрансформаторы общим весом 180 тонн установлены на штатные места. До конца февраля на подстанцию будет доставлен четвертый автотрансформатор. После этого начнутся работы по монтажу вводов, расширителя, ошиновки, систем охлаждения и пожаротушения. После заливки трансформаторного масла, автотрансформаторы 220/110/10 кВ и 220/110/35 кВ будут готовы к проведению индивидуальных испытаний.
Реконструкция подстанции 220 кВ Правобережная началась в 2008 году. На сегодняшний день на объекте построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), проходной и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, ведутся отделочные работы. До конца 2010 года на подстанции будет смонтировано современное высоконадежное элегазовое оборудование 110-220 кВ. Окончание комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Правобережная запланировано на 2011 год. В результате Правобережная станет высоконадежным и малообслуживаемым объектом нового поколения. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции превысит 2 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Правобережная, построенная в 1967 году, является узловым энергообъектом Липецкой области. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Новолипецкого металлургического комбината.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.