Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива

В Республике Башкортостан проходит Неделя электробезопасности. Она организована Башкирской электросетевой компанией и Министерством образования и науки РБ в рамках совместного Соглашения о взаимодействии по профилактике детского электротравматизма. Неделя электробезопасности началась с проведения в школах республики тематических уроков по детской электробезопасности. Также организовано проведение театрализованных представлений в четырех населенных пунктах Башкирии. 21 сентября прошел спектакль в районном доме культуры с. Бураево, где перед маленькими зрителями выступили студенты Академии искусств имени Загира Исмагилова. Они сыграли мультимедийный спектакль с использованием фрагментов мультсериала «БЭСКмен», посыл которого заключается в профилактике детского электотравматизма. С помощью спектакля удалось объединить приятное с полезным: дети не только освоили правила осторожного обращения с электричеством, но и получили восторженные эмоции от театрального действия на сцене с возможностью поучаствовать в интерактиве.
Следующие театрализованные представления намечены на 25 сентября (с. Буздяк) и 26 сентября (с. Архангельское). Также в ближайшие дни состоится спектакль в г. Уфе.
Таким образом, АО «БЭСК» продолжило традицию проведения аналогичных представлений, начатую еще в 2014 году. Спектакли с участием «живого» БЭСКмена проходили во многих населенных пунктах Башкирии и успели завоевать популярность у детей младших классов и дошкольного возраста.
Проект детской электробезопасности в АО «БЭСК» включает в себя разноплановую работу с применением широкого выбора форматов подачи информации. В частности, компанией выпущена обучающая основам электробезопасности компьютерная игра с поддержкой бесплатной мобильной версии на русском и башкирском языках. Для подростков на официальном канале АО «БЭСК» в Youtube размещен видеоблог о правилах электробезопасности. Недавно по заказу компании созданы видеоуроки по детской электробезопасности, которые могут демонстрироваться педагогами как дистанционно, так и служить сопроводительным видеоматериалом для очных уроков в младших и старших классах средней школы.
Эти и другие инструменты направлены на сокращение детского травматизма на энергообъектах и повышение компетентности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.