Свежее
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В ходе рейдовых мероприятий в Камызякском районе Астраханской области специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» выявили семь фактов безучетного потребления. Общий ущерб энергокомпании от незаконного энергопотребления составил свыше 1 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте превышает 7,5 млн рублей. Этого объема электроэнергии хватило бы для обеспечения электроэнергией бытовых потребителей Камызякского района Астраханской области в течение двух месяцев. По результатам рейда были составлены акты для дальнейшего взыскания причиненного ущерба с недобросовестных потребителей.
Самый крупный факт энерговоровства выявлен в селе Лебяжье. Фермер осуществил механическое вмешательство в прибор учета для искажения показаний потребления. Специалисты энергокомпании составили акт безучетного потребления на сумму 6,1 млн рублей. Приблизительно столько он заплатил бы за два года законного энергопотребления. По данному факту в правоохранительные органы направлено заявление о возбуждении уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб». По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…