Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
В ходе рейдовых мероприятий в Камызякском районе Астраханской области специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» выявили семь фактов безучетного потребления. Общий ущерб энергокомпании от незаконного энергопотребления составил свыше 1 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте превышает 7,5 млн рублей. Этого объема электроэнергии хватило бы для обеспечения электроэнергией бытовых потребителей Камызякского района Астраханской области в течение двух месяцев. По результатам рейда были составлены акты для дальнейшего взыскания причиненного ущерба с недобросовестных потребителей.
Самый крупный факт энерговоровства выявлен в селе Лебяжье. Фермер осуществил механическое вмешательство в прибор учета для искажения показаний потребления. Специалисты энергокомпании составили акт безучетного потребления на сумму 6,1 млн рублей. Приблизительно столько он заплатил бы за два года законного энергопотребления. По данному факту в правоохранительные органы направлено заявление о возбуждении уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб». По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…