Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала завершили работы по модернизации линии 220 кВ «БАЗ – Краснотурьинск». Это позволило повысить надежность энергоснабжения потребителей севера Свердловской области, в т.ч. Богословского алюминиевого завода – одного из крупнейших производителей глинозема в России.
На ЛЭП отремонтировано и заменено более 60 единиц оборудования, повышающего надежность энергоснабжения потребителей.
Энергетики уделили внимание устойчивости опор на линии электропередачи. Были проведены работы по ремонту металлических опор, железобетонных стоек и 26 фундаментов. Также для снижения вероятности возникновения технологических нарушений в связи с погодными явлениями на линии был проведен ремонт контуров заземления, установлены новые гасители вибрации и 14 изоляторов.
Линия электропередачи 220 кВ «БАЗ – Краснотурьинск» является одной из питающих Богословский алюминиевый завод линий электропередачи, ее протяженность составляет почти 15 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…