Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала завершили работы по модернизации линии 220 кВ «БАЗ – Краснотурьинск». Это позволило повысить надежность энергоснабжения потребителей севера Свердловской области, в т.ч. Богословского алюминиевого завода – одного из крупнейших производителей глинозема в России.
На ЛЭП отремонтировано и заменено более 60 единиц оборудования, повышающего надежность энергоснабжения потребителей.
Энергетики уделили внимание устойчивости опор на линии электропередачи. Были проведены работы по ремонту металлических опор, железобетонных стоек и 26 фундаментов. Также для снижения вероятности возникновения технологических нарушений в связи с погодными явлениями на линии был проведен ремонт контуров заземления, установлены новые гасители вибрации и 14 изоляторов.
Линия электропередачи 220 кВ «БАЗ – Краснотурьинск» является одной из питающих Богословский алюминиевый завод линий электропередачи, ее протяженность составляет почти 15 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.