Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В минувшие выходные завершилось масштабное спортивное событие – ежегодная спартакиада группы компаний «РЭС», на которой собралось более 300 энергетиков со всей Новосибирской области. Соревнования прошли с 7 по 9 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» в Бердске при поддержке первичной профсоюзной организации предприятия. Мероприятие проводится уже 18 лет подряд, но в этом году оно стало особенным – ведь спартакиада не только отметила своё «совершеннолетие», но и стала одним из основных событий, приуроченных к 90-летию электросетей области.
На церемонии открытия генеральный директор группы компаний и главный судья соревнований Дмитрий Шароватов пожелал участникам честной игры, ярких побед и позитивных эмоций, а также отметил особую значимость спорта и здорового образа жизни. Его слова поддержал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, который поздравил коллектив энергетиков с тем, что такая важная спортивная традиция не прерывается и только развивается год от года, вовлекая все новых участников.
В этом году в спартакиаде приняли участие более 300 спортсменов, которые представляли не только аппарат управления и филиалы АО «РЭС», но и дружественные энергетические компании – АО «Электромагистраль» и АО «РЭМиС».
Всего 11 команд соревновались в 8 видах спорта:
волейбол (парковый);
мини-футбол;
летний велобиатлон (эстафета);
плавание;
стрельба;
легкоатлетическое многоборье;
настольный теннис;
киберспортивный турнир.
Стоит отметить, что в состав команд вошли как рядовые сотрудники, так и топ-менеджеры, которые личным примером показали приверженность здоровому образу жизни. Например, директор по персоналу завоевал вместе с футбольной командой бронзу.
Безусловно, заряд бодрости и стимул к победе игрокам давала горячая поддержка болельщиков. Эту активность судьи оценили в рамках отдельной номинации. В этом году звание лучшей группы болельщиков поделили сразу 2 команды – из АО «Электромагистраль» и АО «РЭМиС». Представители именно этих компаний громче, дружнее и активнее остальных «болели» за свои команды.
По итогам двух напряженных соревновательных дней, сопровождавшихся жаркими баталиями на площадках и нешуточным накалом страстей на трибунах, были определены победители во всех видах спорта и общекомандном зачете:
I место – команда филиала «Черепановские электрические сети»;
II место – команда филиала АО «Электромагистраль»;
III место – команда филиала «Чулымские электрические сети».
Победителям и призерам вручили заслуженные кубки и медали, ну а все участники спартакиады получили нечто большее — яркие впечатления, заряд бодрости и чувство сплоченности. Возможность для каждого участника почувствовать себя частью большого дружного коллектива, единой команды – одна из ключевых задач этого ежегодного масштабного мероприятия.
«Здесь сейчас находится триста человек. Но участвующих в отборе в два-три раза больше. Всем хочется показать себя. Самому себе доказать, что он может не только эффективно работать, но и классно проявить себя в спорте», – отметил директор по персоналу АО «РЭС» Алексей Бронников. – Уже сейчас у нас есть не только трудовые династии, но и спортивные. А значит наша работа, направленная на заботу о качестве жизни персонала, дает свои плоды».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.