Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Минприроды РФ совместно с Минэнерго РФ и Минфином РФ подготовило законопроект, предусматривающий введение понижающего коэффициента к базовой ставке налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для месторождений нефти с извлекаемыми запасами менее 5 млн т. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РФ со ссылкой на директора департамента экономики и финансов министерства Григория Выгона, который выступил с докладом на VIII нефтегазовом конгрессе. По словам чиновника, принятие соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ позволит вовлечь в разработку более 46% мелких месторождений нефти, нерентабельных в рамках действующей налоговой системы. Данная мера поддержит малый и средний бизнес в нефтедобыче.
По словам Г.Выгона, Минприроды РФ также разработало и приступило к реализации комплекса мер по стимулированию частных компаний, который включает в себя мероприятия по снижению административных барьеров и геологических рисков, а также экономическому стимулированию добычи. Вовлечь в разработку дополнительные запасы истощенных месторождений, низкопродуктивных коллекторов, сверхвязкой нефти и нетрадиционные запасы Баженовской свиты планируется с помощью государственной поддержки инновационных методов увеличения нефтеотдачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.