Актуально
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУКанада резко нарастила экспорт СПГ в Азию из-за закрытия Ормузского проливаВ МЭИ разработали мембрану для получения водорода электролизомМинэнерго РФ может снизить порог выхода на ОРЭМ для ВИЭ-генерацииВ Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимумЮжная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
«Россети Тюмень» выполнят реконструкцию перехода воздушных линий 110 кВ «Горная – Косач» и «Горная – Уват» через реку Иртыш в Тюменской области. Объекты обеспечивают электроэнергией свыше шести тысяч жителей в пяти населенных пунктах, а также линейную производственно-диспетчерскую станцию «Уват» компании «Транснефть». Инвестиционный проект стоимостью около 997 млн рублей планируется реализовать до конца 2024 года.
Реконструируемый участок ЛЭП «Горная – Косач» и «Горная – Уват» расположен в Уватском районе. Его протяженность более 3 км, включая сам переход через реку Иртыш, длина которого составляет 1,5 км. В ходе работ энергетики установят одиннадцать новых опор. Высота двух переходных конструкций ЛЭП будет достигать 94 метров, что сопоставимо с высотой 30-этажного дома. На опорах смонтируют более 13 км инновационного провода, устойчивого к ветровой нагрузке и грозовым перенапряжениям.
Для защиты перехода ЛЭП от размыва специалисты укрепят берега реки с помощью шпунтовых свай. Кроме того, переходные опоры будут оснащены автономной системой светоограждения на основе солнечных панелей, ветрогенераторов и аккумуляторных батарей. В строительно-монтажных работах планируется задействовать 60 работников и 32 единицы спецтехники.
«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Реконструкция перехода воздушных линий 110 кВ «Горная – Косач» и «Горная – Уват» через реку Иртыш позволит повысить надежность электроснабжения жителей Уватского района и ключевых объектов транспортировки углеводородов с месторождений Западной Сибири на нефтеперерабатывающие заводы центральной России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…
Канада резко нарастила экспорт СПГ в Азию из-за закрытия Ормузского пролива
В настоящее время в Канаде работает лишь один СПГ-терминал в…
В МЭИ разработали мембрану для получения водорода электролизом
Она лучше удерживает электролит, повышает протонную проводимость до 50% и…
Минэнерго РФ может снизить порог выхода на ОРЭМ для ВИЭ-генерации
С 25 МВт до 5 МВт.
В Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимум
190,8 иен ($1,2 по текущему курсу) за литр — на…
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
В 2024г средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8…