Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Выполняя производственный план и задания ОДУ Сибири, Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 150-миллиардный киловатт-час электроэнергии. Отсчет выработки ведется с момента пуска первых гидроагрегатов в октябре 2012 года. Предыдущий символический рубеж 125 млрд кВт.ч станция преодолела в апреле 2022 года, 100 млрд – в 2020 году.
Выработка энергии зависит от режима работы, установленного Енисейским бассейновым водным управлением (Росводресурсы) и эффективности загрузки гидроагрегатов. Коллектив станции выполняет программу текущих и капитальных ремонтов гидроагрегатов и вспомогательного оборудования, проводит обследования зданий и сооружений. В первую неделю августа в работе находились 7 гидроагрегатов; в соответствии с графиком завершается плановый капитальный ремонт агрегата №7, один агрегат выведен в резерв.
С 5 августа по 1 сентября для Богучанской ГЭС установлены среднесуточные расходы 3600-4100 кубометров воды в секунду. На июль был установлен режим 3300-4100 м3/с; фактические расходы составляли 3676 м3/с. Станция выполнила предписание поддерживать стабильный уровень верхнего бьефа Богучанского водохранилища и обеспечить на Ангаре судоходные уровни (не ниже 0 см по водопосту «Богучаны» и не ниже 180 см по водопосту «Татарка»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…