Актуально
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Энергетики «Россети Северный Кавказ» выполнили работы по технологическому присоединению новой ветроэлектростанции на западе Ставрополья. Общий объем инвестиций в схему выдачи мощности составил более 200 млн рублей.
Компания построила линии электропередачи 110 кВ суммарной протяженностью около 10 км, внедрила микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики на электросетевых объектах и ветрогенераторах. Оборудование позволит минимизировать риски возникновения технологических нарушений и повысить качество электроснабжения потребителей.
Выполненные работы обеспечили выдачу в сеть 160 МВт мощности Кузьминской ВЭС.
Кузьминская ВЭС – шестая ветроэлектростанция в Ставропольском крае. Она расположена в Кочубеевском районе и включает 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая, способные ежегодно вырабатывать 378 млн кВт ч. Проект реализует компания «НоваВинд» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).
Ставрополье – лидер по темпам развития «зеленой» энергетики. Доля ВЭС в энергосистеме региона составляет 10% от всей генерации. Группа «Россети» с 2021 года обеспечила выдачу в Единую национальную электрическую сеть более 600 МВт мощности ветропарков, в том числе самой большой ветроэлектростанции России – Кочубеевской ВЭС. Сейчас идут работы по техприсоединению Труновской ВЭС, которая строится на северо-западе края и будет вырабатывать 225 млн кВт ч электроэнергии в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.