Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
С начала года на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») планово отремонтировали уже три гидроагрегата из шести запланированных. Планово-предупредительные ремонты проводятся на предприятии ежегодно и направлены на восстановление эксплуатационных свойств генерирующего оборудования, повышения надежности и безопасности его работы.
В мае энергетики станции и специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) завершили типовой капитальный ремонт гидроагрегата №5. Работы продолжались 79 суток. За это время были проведены разбор, проверка технического состояния и устранение дефектов основных узлов и деталей оборудования: рабочего колеса, подпятника, направляющего аппарата, генераторного и турбинного подшипниковых узлов. Ремонт также коснулся вспомогательного оборудования. Кроме этого, в период капитального ремонта гидроагрегата работники Жигулевского участка «Гидроремонт-ВКК» отремонтировали блочный трансформатор №5 напряжением 15,75/500 кВ с подъемом колокола.
В июне-июле в рамках текущих ремонтов проведены ремонтно-восстановительные мероприятия на гидроагрегатах со станционными номерами 1 и 2.
Все отремонтированные на данный момент гидроагрегаты поставлены под нагрузку после успешного проведения приемо-сдаточных испытаний.
Ремонтная кампания на предприятии продолжается. В настоящее время в плановый текущий ремонт выведен гидроагрегат №6. В соответствии с утвержденным годовым графиком, ремонтные работы на генерирующем оборудовании завершатся к началу отопительного сезона в начале ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…