Свежее
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
«Россети Тюмень» в 2023 году реализуют ремонтную кампанию в ЯНАО с опережением графика. Так, энергетики уже выполнили свыше 55 % годового объема запланированных мероприятий на ЛЭП. Работы завершены на 47 высоковольтных линиях. На повышение надежности электроснабжения 14 нефтегазовых месторождений и порядка 280 тысяч жителей компания направила 119 млн рублей.
Ремонт и техническое обслуживание ЛЭП – одно из ключевых направлений производственной программы «Россети Тюмень» в ЯНАО. Общая протяженность высоковольтных линий, которые компания эксплуатирует в регионе, превышает 4,4 тысячи км. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону энергетики смонтировали на ЛЭП более 800 новых изоляторов, провели техническое обслуживание заземляющих устройств и смонтировали птицезащитные устройства (ПЗУ), которые помогают сохранить биологическое разнообразие и снизить риск возникновения технологических нарушений из-за жизнедеятельности пернатых.
Кроме того, в ходе ремонтных мероприятий, специалисты «Россети Тюмень» переустановили более 30 опор ЛЭП на новые фундаменты. Еще 7 конструкций, деформированных из-за эксплуатации в пучинистом грунте, они заменили полностью.
Компания «Россети Тюмень» ведет комплексную подготовку энергообъектов Ямало-Ненецкого автономного округа к осенне-зимнему периоду. Всего на 2023 год запланирован ремонт свыше 460 км линий электропередачи в арктическом регионе. Общая стоимость работ составит порядка 230 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.