Актуально
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
«Россети Тюмень» в 2023 году реализуют ремонтную кампанию в ЯНАО с опережением графика. Так, энергетики уже выполнили свыше 55 % годового объема запланированных мероприятий на ЛЭП. Работы завершены на 47 высоковольтных линиях. На повышение надежности электроснабжения 14 нефтегазовых месторождений и порядка 280 тысяч жителей компания направила 119 млн рублей.
Ремонт и техническое обслуживание ЛЭП – одно из ключевых направлений производственной программы «Россети Тюмень» в ЯНАО. Общая протяженность высоковольтных линий, которые компания эксплуатирует в регионе, превышает 4,4 тысячи км. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону энергетики смонтировали на ЛЭП более 800 новых изоляторов, провели техническое обслуживание заземляющих устройств и смонтировали птицезащитные устройства (ПЗУ), которые помогают сохранить биологическое разнообразие и снизить риск возникновения технологических нарушений из-за жизнедеятельности пернатых.
Кроме того, в ходе ремонтных мероприятий, специалисты «Россети Тюмень» переустановили более 30 опор ЛЭП на новые фундаменты. Еще 7 конструкций, деформированных из-за эксплуатации в пучинистом грунте, они заменили полностью.
Компания «Россети Тюмень» ведет комплексную подготовку энергообъектов Ямало-Ненецкого автономного округа к осенне-зимнему периоду. Всего на 2023 год запланирован ремонт свыше 460 км линий электропередачи в арктическом регионе. Общая стоимость работ составит порядка 230 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
До 35,3 млрд руб.
Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
Бензин АИ-92 вырос в цене до 62,297 тыс руб за…