Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
На шахте «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) ввели в работу новую установку пылеподавления. Эти системы позволяют снизить пылеобразование на открытых складах угля на 85 процентов и улучшить экологическую обстановку.
Установки пылеподавления действуют по принципу воспроизведения природных явлений с применением современных технологий. Оборудование распыляет мельчайшие частицы воды, создавая при этом естественный туман, который не дает пыли подниматься в воздух. Дальность туманной струи установки – 90 метров, площадь туманоохвата – до 15 тысяч квадратных метров.
В рамках экологической стратегии уже приобретены установки пылеподавления на шахтах «Осинниковская», «Усковская», «Распадская-Коксовая», «Разрезе Коксовый», обогатительных фабриках «Абашевская», «Кузнецкая» и «Распадская». На сегодня в компании работает 10 подобных систем. Снижение пыли за 2022 год составило 66,4 т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,