Актуально
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-ПетербургеБюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В 2023 году ПАО «Россети Волга» реализует инвестиционный проект «Строительство заходов ВЛ-110 кВ на ПС 110/6 кВ «Западная».
Строительство линии электропередачи необходимо для повышения надежности и безопасности энергоснабжения потребителей центральной части областного центра с населением порядка 60 тыс. человек, а также социально значимых объектов Фрунзенского и Кировского районов (251 трансформаторных подстанций 6 кВ, 39 котельных, 11 объектов водоснабжения, 11 школ, 15 детских садов, 13 больниц, объектов общественного транспорта МУП «Саргорэлектротранс», промышленных предприятий (АО «Сарэнергомаш», АО «Саратовский агрегатный завод», АО «Электроисточник», АО «Газаппарат»).
Проект реализуется на Кумысной поляне в районе центра телевещания с соблюдением всех экологических нормативов и прошел соответствующую экспертизу. Эксплуатация линии электропередачи не окажет отрицательного воздействия на окружающую среду. В рамках проекта предусмотрены дополнительные мероприятия по озеленению территории парка «Кумысная поляна», а также рекультивация земель с посевом трав.
Использование современных материалов и технологий позволит расширить зеленую зону за счет сокращения охранной зоны ЛЭП после завершения работ по демонтажу существующего участка ВЛ 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.
Бюджет РФ в ноябре может недополучить 48 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В октябре бюджет недополучил 26,9 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.